Обращение В.П. Крапивина к читателям и просто к ЛЮДЯМ

Владислав Крапивин уже отчаялся найти деньги на детское кино, его обращение можно прочитать ЗДЕСЬ. Мне вот подумалось, ведь Крапивин пишет замечательные книги и фильмы по его сценариям получаются тоже очень хорошими. Совершенно очевидно что новый фильм который сейчас снимают Белостоцкий и Крапивин станет интересным не только для детей. И все мы дружно и с удовольствием скачаем его с торрентов и тому подобных сервисов. Хорошо конечно когда за нас кто то платит, будь то государство или олигарх-кинолюбитель. Но по моему это не тот случай и каждый из нас просто обязан переслать Крапивину хотя бы по сотне рублей.
Ярлыки: ,
2 Responses
  1. Solo Says:

    Нет, не могу согласиться с эти мнением.
    Советский кинематографист привык свободно тратить деньги, которые ему дали из собранных с населения налогов и получать свой гарантированный (пусть и небольшой) оклад. В таких условиях он привык творить и творил порой очень неплохо.

    Последние 20 лет кинематографисту России народных денег никто сверху не спускает. Деньги нужно найти (как это делают кинематографисты всех остальных стран мира), а потом сделать по ним ХОРОШЕЕ кино, которое хотя бы не разорит тех, кто оказал денежную помощь.

    Это оказалось неразрешимой задачей перед кинематографистами России. Во всём мире любая киностудия этот вопрос решает, только русская киностудия принимается выть: "Ах, как хорошо было в советское время!!!"
    Уже 20 лет прошло - целое поколение сменилось, а "вой" всё тот же.

    Автор указанного вами поста пишет: "Денег, разумеется, нет. Но мы считаем, что главная причина — не эта. Прежде всего, нет интереса к проблемам детства, нет желания что-то делать для юных зрителей, пропало умение работать для ребят. Есть только господствующее соображение: «На таком кино много не заработаешь». А детям как быть?"

    На [u]плохом кино[/u] денег не заработаешь. По-видимому, создатели будущего фильма заранее для себя решили, что они снимут именно плохое кино. Иначе эти слова не объяснить. Например, экранизация "Властелина Колец" - детской, в общем-то, книжки принесла 3 млрд долларов.


  2. Хочу заметить что все современные отечественные фильмы имеют титры о том что они сняты при содействии министерства культуры. Говоря иначе они были профинансированы государством. И вот ещё одно, окупаемость отечественных фильмов была достигнута только когда вышел Ночной Дозор, до этого всё было убыточно. Дело оказалось не в качестве фильмов, а в неспособности отечественной киноиндустрии показать эти фильмы зрителю и собрать с них деньги.


Отправить комментарий