Муки творчества

Хочу предложить Вам свой опыт по настройке стилей в блогспоте. Итак, вот что надо сделать:


1. Скачиваем шаблон с сайта


2. Скаченный zip-фаил извлекаем в заранее приготовленную папку. После извлечения в указанной Вами папке создается от двух до нескольких файлов. Нам нужен фаил с расширением ".xml"


3. Открываем в блоге раздел "Дизайн" - "Изменить HTML" и во избежании ошибок скачиваем действующий шаблон нажав "Загрузить весь шаблон".


4. Загружаем шаблон с домашнего компьютера. Нажимаем "Обзор", находим папку, где лежит нужный файл с расширением .xml (в нашем случае это Verao.xml) и нажимаем "Загрузить". Появляется устрашающая надпись "Вы собираетесь удалить виджеты". Соглашаемся и нажимаем "Подтвердите и сохраните".

Если Вы использовали на в своем блоге какие-то оригинальные виджеты, добытые с большим трудом, то тогда это, конечно, будет большая потеря. А если Вы добавляли общедоступные виджеты из админки блога, то Вы заново можете легко их установить в любой момент.


5. Нажимаем внизу кнопку "Просмотр" и смотрим, что получилось.



6. Возвращаемся к разделу "Дизайн" - "Изменить HTML". Нажимаем "Сохранить шаблон" и идем на вкладку "Макеты" - "Элементы страницы". Меняем названия гаджетов на русские и добавляем утраченные гаджеты-винжеты.

Вот и все! Удачи!
Ярлыки:
0 Responses

Отправить комментарий