Враги модернизации - россияне

ЧАСТЬ 1

Мы на Валдае совместно представили новую концепцию союза Европы, смысл которой заключается в том, что Россия и страны, не присоединившиеся пока к ЕС или к НАТО, должны создать новое надгосударственное объединение.

ЧАСТЬ 2

«Модернизация сегодня — это не столько консенсус, столько конфликт», «Прогресс может быть опасен для социальной стабильности — есть риск, что неподготовленное общество пойдёт против преобразований».

модернизация - это «не просто любая инновация», это, по перечислению присутствовавших: «в идеологическом и культурном смысле – усвоение западных образцов, западных ценностей (индивидуализма, правовой защиты, автономизация институтов, выхода отдельных институциональных систем из контроля самодержавной, авторитарной, и т.п. власти)»; переход к гражданскому обществу и демократии; «модернизация системы политической власти (суть процесса модернизации)»; не в последнюю очередь - формирование «нового типа личности – индивида, осознавшего себя свободным и автономным существом, наделённым от природы правами человека и гражданина».


А Вы наверно думали что в Сколково строят обычную силиконовую долину. Я тоже так думал, а оказалось что строят они всё тот же новый мировой порядок.
Ярлыки:
1 Response
  1. amorozov Says:

    Новый порядок давно уже взламывает двери старого, и причина тому информационная революция. Человека настоящего в существующих возможностях свободного развития и формирования взглядов уже ничто не в силах удержать стенами заводов и офисов. Меняется образ мыслей и жизни. А глобализация - это не только объединение нородов, размытие границ, но и капитала, средств влияния на сознание людей и пр. Если не заботится о национальном достоянии, срочно не соориентировать политику государство на самобытность народа, - чуть позже в книжках по истории о нас могут и не вспомнить.


Отправить комментарий