О теракте в Швеции

Военнослужащий шведских вооружённых сил (Försvarsmakten) предупредил своего знакомого, чтобы тот держался подальше от района в центре Стокгольма, где через несколько часов произошли два взрыва, которые называют террористической атакой.

"Если можешь, избегай сегодня Дроттнинггатан. Там может многое произойти... чтобы ты знал", было сказано в послании, согласно новостному агентству ТТ.


И вот ещё одна нестыковка с официальной версией:

Главный прокурор Швеции подтвердил, что мужчина, взорвавший себя в оживлённом пешеходном районе в шведской столице после взрыва машины, являлся Теймуром Абдель Вахабом.

Бывший учитель предполагаемого террориста сказал газете "Aftonbladet", что молодой человек отлично говорил на шведском и был честным, приятным человеком и имел много друзей.

Незадолго до взрывов шведское новостное агентство ТТ получило угрожающее письмо со ссылкой на присутствие Швеции в Афганистане и карикатуры пророка Мохаммеда, нарисованные шведским карикатуристом. В письме были цифровые аудиофайлы с записью на ломаном шведском и на арабском языке.
0 Responses

Отправить комментарий