Откуда должен уйти Каддафи?

Последнее время часто читаю в различных статьях о неком режиме Каддафи. Политики и журналисты с пылом глаголят о том, что сумашедший диктатор должен уйти. Но никто не говорит уйти откуда, какую должность по мнению этих политиков и журналистов должен оставить Каддафи. Давайте посмотрим что говорится в Википедии, это ведь нынче модно ссылаться на Википедию. Так вот в Википедии читаем, что единственная должность которую занимает Каддафи: 1-й Братский вождь и руководитель революции. Что же это за должность такая, и Википедия нам отвечает: "Лидер Революции"— высшая государственная должность в Ливии, обладает полной неограниченной властью, и является национальным героем. Установлена в результате Военный переворот 1969 года в Ливии. Имеет все виды власти, и является Премьер-Министром, Верховным Главнокомандующим и Министром обороны Ливии."

Казалось бы всё понятно, но как быть с тем что в той-же Википедии написано, что главой Ливийского государства, премьер-министром Ливии, является: Махмуди, Багдади. Получается что Википедия противоречит сама себе. Может Каддафи верховный главнокомандующий или министр обороны? Но в Самой же Википедии написано что Каддафи давно покинул эти должности.

Кто-же тогда Каддафи? Ответ по моему понятен, он экс-глава государства. Да-да, его должность ничем не отличается от Буша или Горбачёва. Так скажите на милость, как он может её покинуть?

Ярлыки:
0 Responses

Отправить комментарий