Изменения в процедуре получения виз в США

Если вам интересно, вчера американское посольство в России запустило сайт, на котором можно заполнить анкеты для виз и узнать дату\время собеседования. Сайт они зарегили на домене COM (и это не фэйк), что вызвало огромное количество подозрений. При этом умудрились ошибиться в имени домена на одну букву, когда впервые опубликовали инфу о изменениях при получении виз. Оказалось что этот сайт принадлежит коммерсантам из Сингапура, которые видимо работают на контракте с американским посольством в Москве. По всему выходит, что какие то коммерсанты получили доступ к паспортным данным россиян. Даже не знаю на сколько это законно...

Этот новый сайт сделан на столько криво, что может получить первое место в конкурсе самый дебильный сервис. Вот одна полезная цитата, ярко демонстрирующая весь тупизм:

И если вы, как и я на данный момент, уже почти ******** головой после двухсуточного брутфорса вручную и бесконечных допросов бедных девочек-операторов саппорта, на предмет "в каком именно формате нужно вводить в соответствующее поле номер квитанции об оплате MRV fee" - записывайте:

Берёте квитанцию ВТБ24 (только там можно оплатить это дело; кстати, бланков квитанций у них нет, распечатывайте заранее с сайта, ибо там ещё и вычисляется некий client's ID!), смотрите в левый верхний угол. Там дата и время оплаты, ниже номер документа. Правильный формат ввода номера квитанции на сайте - "полная дата с укороченным годом + полное время с нулями вместо секунд + номер документа", без пробелов и знаков препинания.

Пример: если вы оплатили fee вчера в 15:24:11, номер квитанции 843614 - на сайте нужно ввести магическую последовательность "020811152400843614". Ни один другой вариант движок сайта не примет. Ругнувшись абсолютно невнятно, как водится.

Ещё момент: в разделе Petitioner, в случае визы H1-B, есть пункт Request number (помимо Receipt number). Что это такое - не знает ни один человек, включая саппорт. И нигде об этом не написано. Саппорт рекомендует рисовать там либо номер паспорта, либо тот же Receipt number.

ссылка на сайт

подтверждение что не фэйк

вопросы-ответы по работе этого сервиса
Ярлыки:
4 Responses
  1. Ivan Dubrov Says:

    1. У меня шестизначный код с квитка сработал. День так на третий после оплаты. Было это где-то 4 августа, может поменялось что-то.

    2. Да, не знают, звонил им и письмо писал. В итоге вписал N/A и когда в итоге назначил собеседование, они закрыли мой кейз с вопросом с комментарием в стиле "вы уже назначили собеседование".


  2. На сколько я понимаю, задержка с принятием кода связана с тем, что в систему из банка не поступила информация о платеже. Вот сервис всем и отказывает несколько первых дней после платежа.


  3. v Says:

    Формат ввода receipt number описан - http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visapay.asp

    Пример: для 27 апр 2012 №123456 код будет 270412123456


  4. Владимир спасибо за ваше замечание, видимо были внесены изменения, все таки столько времени уже прошло.


Отправить комментарий