Всё новое это хорошо забытое старое 1

Решил время от времени публиковать здесь свои удачные посты из старого блога. Возможно кому-то они будут интересны...

ПРО облезлых МоНсТрОв

Вполне возможно, что с точки зрения других живых существ, например собаки или кошки, мы (люди) выглядим облезлыми монстрами. Что же тогда заставляет нас восхищаться красотой человеческого тела? Почему мы руководствуемся своим субъективным виденьем красоты в таком важном сердечном деле как выбор любимой\любимого?

Однажды мне посчастливилось узнать об одном познавательном эксперименте. Несколько студентов во главе со своим преподавателем поставили опыт, в ходе которого были совмещены фотографии с лицами девушек одного возраста, имеющих славянскую внешность и проживающих в европейской части России. В итоге перед экспериментаторами проявился лик неописуемо красивой девушки. Её лицо было так прекрасно, что я ненадолго потерял связь с реальностью.

Я уже не помню, какую цель преследовали студенты своими опытами, я хочу рассказать о том, что понял сам. Без всяких сомнений это было лицо нашей далёкой праматери. И из этого следует, что все отличия от этого удивительного образа есть ничто иное, как мутация наших генов. Таким образом, всё наши чувства, возникающие при созерцании красивой девушки, ничто иное как врождённый инстинкт, заставляющий нас делать свой выбор в пользу менее мутировавшего индивида.
Ярлыки:
2 Responses
  1. Solo Says:

    Когда а рассматриваю свои фотографии юношеского возраста, фотографии своей мамы в этом же возрасте и фотографии бабушки, сделанные, когда она была девушкой - я очень отчётливо вижу, что человечество деградирует.


  2. Мы меняемся подстраиваясь под среду обитания и это не деградация. Чувство красоты, являясь по сути инстинктом, делает процесс трансформации человека постепенным. Не позволяет пускаться в экстремальные генетические эксперименты над собственной природой.


Отправить комментарий