Государственный переворот 1993 года

Вспомнил сегодня о предстоящей памятной дате, штурме Дома Советов (в просторечие: Белого Дома), ныне именуемого Дом Правительства России. О тех событиях октября 1993 года постоянно снимают фильмы, но этот фильм по прежнему остаётся лучшим.



P.S. Экипажи танков для расстрела парламента набирали на добровольной основе, пообещав согласившимся офицерам всякие блага - крупные денежные выплаты, служебный рост, кому-то - решение жилищного вопроса. При той нищете, разрухе и безнадеге, которые тогда царили в войсках, конечно же нашлись желающие воспользоваться шансом. Кстати, обещанные выплаты участники бойни получили сполна, в этом их не обманули.

Под первую чеченскую компанию также вербовали добровольцев, в тех же самых частях. Так же сулили золотые горы. Эта та печально известная колонна, которую чеченцы полностью сожгли и уничтожили, и с которой собственно и началась полномасштабная война (если память не изменяет - 26 танков, но это легко уточнить в гугле).

Вполне можно предположить, что среди этих завербованных по контракту экипажей были и те люди, что расстреливали Белый дом.
Ярлыки:
0 Responses

Отправить комментарий